Перед TSMC! По слухам, Samsung начнет массовое производство чипов 3NM на следующей неделе

Jun 24,2022

Samsung Electronics официально начнет массовое производство 3 -нм чипов на основе структуры транзистора GAA на следующей неделе, график ранее, чем TSMC, который планирует массово производить 3 -нм чипы во второй половине этого года, что делает Samsung Electronics первым в мире, первым достигнув 3 -е. производство. предприятие.

До недавнего времени возникала опасения, что Samsung Electronics задержит массовое производство 3 -нм чипов из -за проблем, связанных с давлением, по данным BusinessKorea. Тем не менее, Samsung Electronics отрицала такие проблемы, заявив, что не было проблем с производством. Сообщается, что Samsung Electronics обеспечивает корпоративные клиенты для 3 -нм чипов. Компания считает, что массовое производство чипов 3NM обеспечит сильный стимул для своей цели стать первой в мире в системных полупроводниках.

Аналитики полагают, что если Samsung Electronics начнет массовое производство 3 -нм чипов, корпоративным клиентам может доказать, что Samsung Electronics технологически опережает TSMC, тем самым консолидируя свои позиции на рынке литейного завода. Samsung определяется, чтобы подорвать господство TSMC на рынке литейных заводов с помощью своей передовой технологии ультра-микро-производства.
Продукт RFQ