Код снова? Соединенные Штаты считают ограничение экспорта оборудования для производства чипов памяти выше 128 слоев в Китай

Aug 02,2022

Соединенные Штаты рассматривают возможность ограничения поставки оборудования для изготовления чипов в США китайским производителем чипов памяти, сказали четыре человека, знакомые с этим вопросом. Понятно, что чиновники США запретят экспорт в Китай оборудования, используемого для изготовления чипсов памяти NAND с более чем 128 слоями.

Если план будет реализован, он также может нанести вред таким компаниям, как южнокорейский гигант чип -микросхемы Samsung, сообщили источники. Этот шаг также будет направлен на защиту Western Digital Corp., единственного производителя микросхем памяти и Micron Technology Corp., которая вместе составляет около четверти рынка чипов Nand.

Все источники, однако, заявили, что обсуждения правительства США по этому вопросу были на ранней стадии, и предлагаемые правила не были разработаны.

Когда его попросили прокомментировать возможный шаг, представитель Департамента торговли, который наблюдает за контролем экспорта, не обсуждал потенциальных ограничений, но отметил, что «администрация Байдена сосредоточена на компрометировании (Китае) усилиях по производству передовых полупроводников для решения значительных США. риск национальной безопасности ».

Неясно, какое влияние могут оказать эти потенциальные ограничения на других китайских игроков.
Продукт RFQ