Эксперт: Тайвань, Chrian Chips Правила связаны с среднесрочным и долгосрочным развитием местной полупроводниковой промышленности

Nov 17,2022

Статья 10-2 Тайваня, правила промышленных инноваций в Китае приняли обзор местных административных отделов и вступит в дискуссионную ссылку в этот (17-й) день. В случае принятия он будет более благоприятным для развития Тайваня, полупроводниковой промышленности Китая.

Согласно Taiwan Media Economic Daily Daily, Liu Peizhen, директор базы данных промышленности и экономики Тайваня, Китайский институт экономических исследований, заявил, что для развития полупроводниковой промышленности в Тайване, Китай, важно интегрировать более высокие части, включая детали, включая детали, включая детали, включая детали, включая детали. Материалы и оборудование, чтобы избежать доминирования в Европе, Соединенных Штатах или Японии по ключевым факторам производства в будущем, а Тайвань также может создать очень свободную и полную цепочку поставок.

Лю Пейсен подчеркнул, что «каждый очень важен» в трех аспектах налоговых льгот, удержания талантов и локализации материалов и оборудования, которые связаны с среднесрочным и долгосрочным развитием Тайваня, полупроводниковой промышленности Китая. Среди них реализация новых налоговых мер может достичь результатов в краткосрочной перспективе; Выращивание талантов должно сосредоточиться на среднем и долгосрочном планировании; Материалы и оборудование будут эффективными в долгосрочной перспективе, и эту часть необходимо продвигать как можно скорее.

Сообщается, что статья 10-2 правил по промышленным инновациям была пересмотрена в июне этого года экономическим департаментом Тайваня, Китай. В основном он обеспечивает стимулы для научно -исследовательских и инвестиционных вычетов в области НИОКР и оборудования для компаний, которые занимают ключевую позицию в международной цепочке поставок. Пересмотренный проект будет направлен на годовой уровень вычета 25% для потенциальных расходов на НИОКР на предприятиях, которые соответствуют «ключевой позиции в международной цепочке поставок» и 5% для покупки передового оборудования, кроме того, нет верхнего предела за сумму расходов на инвестиционный вычет, и общая сумма единичных инвестиционных вычетов, будь то для инвестиций в НИОКР или инвестиции в оборудование, не должно превышать 30% от прибыли, получая прибыльный налог на предприятие, подлежащее уплате в текущем году; Если оба пункта применяются в одно и то же время, общая сумма вычета не должна превышать 50% от налога на прибыль, подлежащего уплате налогообложения на предприятие, подлежащего уплате в текущем году.
Продукт RFQ