FORD: Он приобретет более дешевые литиевые железные фосфатные батареи у CATL для североамериканских моделей

Jul 23,2022

Согласно официальному отчету Ford China, он будет импортировать более дешевые литий-железные батареи из CATL для использования в своих североамериканских электрических пикапах и внедорожниках. Ford строит еще один союз с CATL и достиг ряда отдельных соглашений, чтобы обеспечить безопасность батарей и материалов аккумулятора в течение следующих 10 лет.

С следующего года Mustang Mach-E на североамериканском рынке добавит версию аккумуляторного батареи литиевого железа, а Ful Fure Electracup F-150 на североамериканском рынке также будет оснащен литийной аккумуляторной батареей железа лития железа. с 2024 года, все предоставлены Catl.

Ford решил использовать литий-железные батареи в своем бестселлере на электромобиле в Северной Америке, химия, которая, по словам Ford, может снизить затраты на материал на 10-15 процентов и экономически эффективен по сравнению с диапазоном. По данным Reuters, Tesla использует батареи литий-железо фосфата (LFP) в некоторых своих седанах по более низкой цене 3, продаваемых в США. Electric Truck и Van Maker Rivian также заявили, что планирует использовать батареи LFP.

Форд сказал, что достиг соглашения с CATL, чтобы попытаться использовать батареи от китайской компании в автомобилях Ford, продаваемых в США, Европе и Китае. В заявлении CATL заявил, что «две компании планируют использовать свои сильные стороны для совместного изучения новых возможностей для бизнеса в глобальном масштабе», связанных с литий-железом и другими технологиями аккумулятора.
Продукт RFQ