Google партнеры с Skywater для разработки дизайна с открытым исходным кодом для узла 90 нм

Aug 01,2022

American Wafer Foundry Company Skywater недавно объявила, что получила финансирование в размере 15 миллионов долларов от Министерства обороны США для разработки процесса проектирования с открытым исходным кодом для своей платформы процесса с 90 нанометрами. Skywater будет сотрудничать с Google для продвижения этого проекта.

Президент и главный исполнительный директор Skywater Томас Сондерман сказал, что военное финансирование США и партнерство с Google прокладывает путь для своей 90 -нм процессовой платформы для связи с сообществом с открытым исходным кодом и обеспечения коммерческих приложений.

Согласно общественной информации, решение Skywater Sky90-FD процесса возникло из трансформации научных исследований, результатов из лаборатории Линкольна Института технологии Массачусетса. Компания сотрудничала с Google в 2020 году и объявила о открытом исходном исходном исходном положении своей платформы процесса с 130 нанометрами. Благодаря этому процессу, называемому Open MPW Shuttle для проекта, разработчики могут использовать PDK с открытым исходным кодом для отправки конструкций чипов, а Google будет нести стоимость скидки, такую ​​как производство маски.
Продукт RFQ