SMIC International: новые производственные мощности и технические узлы полностью соответствуют соответствующим правилам

Nov 12,2022

Утром 11 ноября Чжао Хайджун, генеральный директор SMIC International, проанализировал результаты финансового отчета из макро -среды, промышленного цикла и других аспектов на брифинге по эффективности третьего квартала и ответил на вопросы о сотрудничестве между SMIC International и Overseas Companies Влияние новых правил контроля экспорта США на компанию и так далее.

Во второй половине 2022 года, с точки зрения макро -среды, глобальная промышленная цепочка и региональная промышленная цепь подвержены различной степени изменений и проблем в форматах бизнеса, система промышленного подразделения и макет подвергаются глубокой корректировке, первоначальной глобальной Цикл промышленной цепи нарушен или даже заблокирован, а процесс регионализации продвигается в трудностях и поворотах.

Чжао Хайджун отметил, что с точки зрения промышленного цикла инвентарь смартфонов и потребительской электроники медленно удаляется, и клиенты не хотят снимать. Хотя поле промышленного контроля является относительно стабильным, темпы роста ограничены. Потребление автомобильных терминалов сильное, и в отрасли все еще существует разрыв в спросе. Zhao Haijun считает, что, хотя общая индустрия мобильных телефонов по -прежнему дает, благодаря прямому общению компании с конечными клиентами, компания заранее скорректировала свои возможности. Вклад смартфонов немного увеличился в третьем месяце месяца, общий спрос на потребительскую электронику был слабым, а выручка упала на 4% месяца в месяц.

Когда спрашивающий спросил о спросе зарубежных клиентов на пропускную способность SMIC, Чжао Хайджун сказал, что зарубежные компании, как правило, получают долгосрочную приверженность китайским производителям для распределения возможностей для обеспечения безопасности. Он объяснил, что под влиянием опыта избыточного положения в различных отраслях промышленности в прошлом году сегодняшние зарубежные клиенты будут поддерживать определенную часть продуктов, производимых в китайских компаниях. Чтобы обеспечить безопасность промышленной цепочки, они сформировали стратегический союз с SMIC International для получения долгосрочной приверженности распределению мощности. Он сказал, что сотрудничество SMIC с зарубежными клиентами было очень быстро.

В дополнение к отраслевым факторам цикла Чжао Хайджун также упомянул, что в соответствии с предварительной интерпретацией производственные мощности и технологические узлы клиентов SMIC полностью соответствуют новым правилам Соединенных Штатов. Он объяснил, что новые правила Соединенных Штатов в основном направлены на производство американских дизайнерских компаний в Китае, а также новые мощности и технологические узлы, которые мы сейчас добавляем, полностью соответствуют соответствующим правилам. Тем не менее, некоторым клиентам нужно буферное время для интерпретации новых правил контроля экспорта США. Компания сохраняет тесную связь с клиентами и поставщиками, разъясняет некоторые концепции в новых правилах и оценивает влияние на компанию.
Продукт RFQ