Обзор: Глобальные слияния и поглощения технологий составили 627 миллиардов долларов США в первой половине года, снизившись на 20% в годовом исчислении

Aug 10,2022

Согласно последнему глобальному опросу Ernst & Young, затронутым международным геополитическим и экономическим встречным ветром, количество глобальных слияний и поглощений в первой половине этого года снизилось на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; В то же время на технологическая отрасль приходилось 31%, на сумму 627 миллиардов долларов США.

Последний опрос Ernst & Young Global указывает на то, что технологическая индустрия вновь привела к глобальным слияниям и поглощениям в первой половине 2022 года, что на 20% снизилось по сравнению с рекордными 789 миллиардами долларов за аналогичный период прошлого года до 627 миллиардов долларов, но все же приходится на 31 год. % глобальной активности слияний и поглощений.

Шуфен, генеральный директор Ernst & Young Financial Management Consulting Services, сказал, что основная позиция технологий на рынке слияний и поглощений не следует недооценивать. Растущий спрос на облачные сервисы, информационную безопасность и корпоративное программное обеспечение будет стимулировать производительность M & A в 2021 году, и в настоящее время нет никаких признаков замедления.

Кроме того, EY отметил, что глобальная активность M & A показала устойчивость перед лицом крупных геополитических встречных встреч, но неясно, будет ли в будущем появиться более геополитическая напряженность, экономические спады и т. Д.
Продукт RFQ