Завод загорелся, Samsung SDI ответил: не связан с полупроводниковым бизнесом

Mar 22,2024

На фабрике Samsung SDI появился пожар в Киксинге, Южная Корея, 21 марта, и пожарные своевременно бросились на сцену.Согласно Samsung SDI, причиной пожара были созданы искры во время сварочной работы.На месте было 27 рабочих, и все они бежали на сцене после пожара, без потерь.

После того, как начался пожар, руководители пожарной охраны Samsung SDI сообщили в пожарную службу, которая бросилась на место происшествия и провели около 20 минут, погасив пожар.

Согласно First Financial News, 22 марта человек, отвечающий за полупроводник Samsung, заявил: «Этот пожар не имеет ничего общего с его полупроводниковым бизнесом».

Понятно, что основным бизнесом Samsung SDI являются литийные батареи и электронные материалы, и нет производственного бизнеса полупроводников.20 марта компания объявила, что планирует массово производить все твердотельные батареи, как и запланировано в 2027 году, и предоставит образцы к концу 2026 года.

В настоящее время Samsung SDI сотрудничает со Stellantis и General Motors в Индиане, США, чтобы построить две фабрики аккумулятора.
Продукт RFQ